• Урок финансовой грамотности

20 марта 2024 года в нашей школе прошел Урок финансовой грамотности для 5-11 классов, который провела менеджер АО Альфа–Банка Мария Долина.
    Урок финансовой грамотности.

Обучающиеся узнали, для чего нужно быть финансово-грамотным человеком. Встреча была познавательной и содержательной. Особенно впечатлила лекция о том, как правильно планировать бюджет, управлять своими доходами и расходами, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их.

Полезной была информация о том, как пользоваться детской картой, как не потерять свои деньги, как защититься от кибермошенников, о видах и признаках финансовых пирамид.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.