Правила
    Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ "СОШ №9" и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9»

Учебники Учащимся
    В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются академические права на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой образовательной организации.

Родителям ОВЗ

Для обучающихся с ОВЗ, в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии создаются специальные условия обучения, включающие: реализацию адаптированных образовательных программ; вариативный набор программ дополнительного образования; организацию доступной среды; организацию услуг специалистов (психологов, логопедов, дефектологов, тьюторов, ассистентов); оказание коррекционной помощи.

Правила
    Права и обязанности обучающихся регламентируются Правилами внутреннего распорядка обучающихся. Правила устанавливают требования к поведению обучающихся во время образовательного процесса, во время нахождения на территории образовательной организации (далее – ОО) и (или) во время мероприятий с участием обучающихся ОО, а также основания и порядок привлечения обучающихся ОО к дисциплинарной ответственности и представления к поощрению