• Онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Новые ориентиры и способы их достижения в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся»

В период 24-25 октября 2023 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Новые ориентиры и способы их достижения в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся».

24-25 октября
    Онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Новые ориентиры и способы их достижения в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия.  Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Шевченко Наталья Ивановна- Кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета (МГПУ). Эксперт региональных программ ДПО, эксперт РАО.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Вызовы и риски к активизации гражданско-патриотического воспитания в системе образования России;
    • Универсальные константы направлений гражданско-патриотического воспитания в системе образования России;
    • Педагогические инструменты решения задач гражданско-патриотического воспитания в системе образования России;
    • Модели и схемы деятельности педагогического коллектива по гражданско-патриотическому воспитанию школьников;
    • Научные исследования и образовательная практика в области гражданского и патриотического воспитания;
    • Ориентиры и особенности патриотического и гражданского воспитания подростков;
    • Система социализации и гражданско-патриотического воспитания в школе;
    • Практика формирования идентивности обучающихся в зарубежных странах.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:
    Координатор проекта: Кораблёва Кристина Сергеевна тел.: +7 (495) 120-59-07, доб. (102);
    Е-mail: k.svitkova@edu-m.ru